Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Май » 15 » Фукус пузырчатый в косметологии
07:32

Фукус пузырчатый в косметологии

  
 
  Фукус в чистом виде, также, как и препараты, в состав которых он входит, находят самое широкое применение в разных областях. Так, в кулинарии из этой водоросли готовят не только салаты, но и основные блюда. В медицине при помощи фукуса лечат множество заболеваний, используя водоросль как компонент препаратов, ингаляций, ванн и компрессов. Широко применяются уникальные свойства водорослей и в косметологии – морские богатства входят в состав множества масок и кремов. Помимо этого, распространены салонные процедуры обертываний и массажа с использованием фукуса.
 
    Часто косметологи прибегают к помощи фукуса, если требуется откорректировать фигуру пациента. Особенно эффективно в этом случае масло, ведь именно масло фукуса не только действует как питательный коктейль для кожи, но и улучшает работу клеток. В случае лечения такой распространенной проблемы, как целлюлит, используется то же самое масло, но в качестве местного средства. При воздействии на кожный покров, фукус возвращает упругость, обновляет клетки, выводит токсины и шлаки.
 
    Масло фукуса обладает еще целым рядом ценных косметологических свойств: оно улучшает цвет лица, снимает усталость и способствует устранению отеков и кругов под глазами. Масло этой водоросли прекрасно предотвращает раннее старение кожи, однако все препараты имеют свои противопоказания, о которых вам расскажет косметолог.

Просмотров: 605 | Теги: косметология, кожа, фукус, Фигура | Рейтинг: 0.0/0