Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Август » 11 » Горячий шоколад против старения мозга
22:50

Горячий шоколад против старения мозга

      
 
    В пожилом возрасте снижается интенсивность мозгового кровообращения, что негативно отражается на умственных способностях. Однако всего две чашки горячего шоколада, выпиваемые каждый день в течение месяца, нормализуют работу мозга. Ученые из Женского госпиталя Бригама: доктор Фарзанех Соронд с коллегами, попытались выяснить, какой именно шоколадный ингредиент так благотворно влияет на мышление.

     В ходе ранних исследований было установлено, что мозг активизируется при достаточном поступлении кислорода и сахара из крови. Шоколад полностью удовлетворит потребность в сахаре, вместе с тем обогатив организм флаванолами. Эти вещества способны дать мозгу подпитку, снизить кровяное давление и сократить риск получения инсульта.

    Недавно эксперты решили провести эксперимент, для чего они собрали группу из 60 человек, средний возраст которых около 73 лет. Добровольцев разбили на две подгруппы, первой давали горячий шоколад, с большим содержанием флаванолов, а второй – с низким. Ощутить всю пользу от шоколада смогли только люди, у которых нарушен приток крови к мозгу. Во-первых, у них наблюдалось улучшение кровотока. Во-вторых, у них получалось быстрее пройти тест на соединение точек в единый рисунок ( в начале исследования они выполняли это задание за 167 секунд, а в конце – за 116).

Просмотров: 207 | Теги: Горячий шоколад, Витальгар, очищение, мозг, Здоровье | Рейтинг: 0.0/0