Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Низкие доходы – низкий интеллект?
17:33

Низкие доходы – низкий интеллект?

     
 
    Канадские ученые установили факт зависимости сниженного достатка и сниженного интеллекта. Дело в том, - считают они, - что когда человек постоянно думает о распределении своих небольших доходов, желания и времени на другие мысли уже не остается.

    Так, журнал Science пишет, что результаты недавнего опроса, в котором участвовали 400 человек с разных уровнем заработной платы, подтверждают доводы ученых. В конечном итоге установлено, что низкий уровень заработной платы связан со снижением уровня IQ в среднем на 13 пунктов.

    Ученые считают, что интеллект снижается вследствие того, что у людей, имеющих невысокий уровень дохода,  просто не хватает времени на мысли о чем-то более глубоком, чем планирование бюджета. Плюс имеет место стресс от тревожности за завтрашний день и желания купить на маленькую зарплату все необходимое. Подобное снижение показателей IQ имеет место и у тех, кто постоянно недосыпает.

    Стоит отметить, что повысить уровень собственного интеллекта можно в любом возрасте – это подтвердили эксперты из университетского Лондонского колледжа. Для этого достаточно устраивать мозгу постоянные тренировки, насыщая его новыми умениями и знаниями.

Просмотров: 386 | Теги: Здоровье, интеллект, заработная плата, очищение, Витальгар, доходы | Рейтинг: 0.0/0