Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Трудности малышей, рожденных посредством кесарева сечения
16:24

Трудности малышей, рожденных посредством кесарева сечения

    
 
    Ученые из Швеции недавно сделали открытие: исследовав причины сниженного иммунитета и ранних аллергических реакций у новорожденных, они выяснили, что причиной всему этому может быть операция по извлечению плода или кесарево сечение. Именно из-за него в кишечной микрофлоре новорожденного наблюдаются нарушения, снижающие барьерные функции организма.

    Исследование проводилось с участием 24 младенцев, 9 из которых были рождены при помощи кесарева сечения, а остальные – естественным образом без врачебного вмешательства. Несколько раз была изучена микрофлора детей: спустя неделю, месяц, четыре месяца, полгода и год после рождения. Эксперты смогли установить, что у малышей, рожденных посредством кесарева сечения, кишечная микрофлора была беднее, ведь в ней отсутствовал основной вид бактерий: Bacteroidetes. В то же время этот вид бактерий наблюдался у 100% детей, рожденных естественным путем.

     Эксперты отметили, что данная бактерия не заселяла кишечник ребенка даже спустя год после его рождения. Помимо этого, общий состав бактериальной флоры детей, появившихся посредством операции, отличался от состава материнской флоры, хотя у здоровых детей и их мам они должны быть схожи.

Просмотров: 393 | Теги: Бактерии, Микрофлора, Витальгар, кесарево сечение, Новорожденные | Рейтинг: 0.0/0