Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Март » 12 » Водоросли для суставов
12:36

Водоросли для суставов

    Общеизвестно, что водоросли – это настоящий клад полезных, и даже незаменимых для нашего организма веществ, поэтому их свойства положены в основу препарата «Витальгар». Отдельные разновидности морских растений очень богаты йодом, поэтому ученые и врачи считаю водоросли самым ценным естественным источником этого важнейшего микроэлемента.
 
    Однако недавно специалисты одного из институтов Сан-Диего в США открыли совершенно новое свойство морских растений. Оказалось, что водоросли выделяют особые вещества, «работающие» как очень мощное средство против воспалений. Ученые эксперты считают, что это открытие позволит использовать водоросли не только в качестве источника йода, но и как эффективное средство для лечения болезней суставов. Правда не все водоросли обладают противовоспалительными свойствами. Они есть только у так называемых водорослей - «разрушителей», которым активное вещество нужно, чтобы отбеливать кораллы. Именно те, разрушительные для кораллов, свойства водоросли оказались так полезны человеку.
 
    По предварительному отчету ученых, в скором времени, новое вещество, полученное из водорослей, станет основой препарата против артрита. К тому же специалисты отметили, что водоросли рода Cyanobacterium могут послужить основой препаратов для лечения онкологических заболеваний.

Просмотров: 598 | Рейтинг: 0.0/0