Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Июль » 5 » Высокий интеллект отличает любителей выпить
12:58

Высокий интеллект отличает любителей выпить

    
 
    Британские и американские ученые установили зависимость между любовью к выпивке и высоким интеллектуальным уровнем. Портал Global Science пишет, что те, у кого высокий коэффициент IQ пьют выше и чаще всех остальных.

     Масштабное исследование включало в себя деление всех добровольцев на пять групп по уровню IQ, после чего им было предложено подробно рассказать ученым о своем отношении к алкоголю. Выяснилось, что гораздо чаще и с большим удовольствием любят выпить представители группы с самыми высокими показателями IQ, а вот люди со средним интеллектом не склонны к такой зависимости. Ученые пока не могут объяснить подобную закономерность, однако, комментируя результаты эксперимента, они отмечают, что высокий интеллектуальный уровень не должен служить оправданием бытового алкоголизма.

    Между тем, среди ученых не прекращаются споры на тему безопасной дозы алкоголя. Сколько можно выпить в течение дня, чтобы не нанести вред собственному здоровью и можно ли пить каждый день? Одни ученые считают, что около 20 гр. чистого этанола ( 2 вина, бутылка пива или 50 гр. водки) в течение дня – это и есть безопасная доза, но другие категорически не согласны и настаивают на том, что алкоголь не бывает безопасным.

Просмотров: 227 | Теги: Витальгар, очищение, Алкоголь, Селеномарин, интеллект, Здоровье | Рейтинг: 0.0/0