Вита-Ли Тула
Главная » 2013 » Август » 25 » Жидкая диета, как новый способ похудеть
21:56

Жидкая диета, как новый способ похудеть

  
 
   Давно известно, что переваривание твердой пищи требует от организма большего расхода энергии. От этого и отталкивались современные диетологи, которые предлагают инновационную «жидкую диету». National Post утверждает, что такая диета позволит распределить энергию. Ведь употребляя только жидкую пищу, мы экономим внутреннюю энергию, чтобы она расходовалась на обновление клеток и поддержание важнейших функций организма.

    Регулярное потребление жидкости улучшает свойства крови, изменяя ее качественный состав и разбавляя ее. Однако «соковая диета» имеет немало противопоказаний. Начнем с того, что соки содержат много сахара, а значит, провоцируют развитие сахарного диабета. Соки очень бедны белками и жирами, а без этих веществ невозможно нормальное функционирование организма. К тому же прием только жидкой пищи негативно отражается на зубах, ведь им необходимо что-нибудь перемалывать для профилактики кариеса.

     Нельзя переходить на «жидкую диету» и тем, кто принимает антидепрессанты. Дело в том, что сок усиливает всасывание лекарств этой группы, что чревато передозировкой.

     Как пример, ученые рекомендуют принимать ореховое молоко и три вида сока, один из которых должен непременно содержать витамин С и антиоксиданты. Помните, что сок не хранится более двух суток.

 

Просмотров: 199 | Теги: Витальгар, похудение, Диета, жидкая пища, Здоровье | Рейтинг: 0.0/0